С днем рождения, дорогой Архипастырь!

23 февраля, в день своего рождения, епископ Минусинский и Курагинский Никанор совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Минусинска.

В числе сослужившего в этот день Его Преосвященству духовенства были секретарь Минусинской епархии, настоятель храма иеромонах Аполлинарий (Обухов) и благочинный Шушенского округа иерей Артемий Тювиков.

В завершение Литургии был совершен Благодарственный молебен, по окончании которого благочинный Минусинского округа протоиерей Андрей Чугунов от лица духовенства поздравил епископа Никанора с днем рождения и преподнес букет белых роз.

Далее архипастырь обратился к верующим со словом назидания и принял поздравления от молившихся за Литургией. С пожеланием Божией помощи в архипастырских трудах к Его Преосвященству обратились: благочинная Вознесенского женского монастыря с. Кочергино монахиня Феодосия (Волуйкова); председатель епархиального отдела по молодежному служению Ольга Терещенко, регент архиерейского хора Анна Байрашева; окружной атаман, казачий полковник Олег Писаренко; представители общественных объединений, верующие минусинцы.