Богослужение в праздник Сретения Господня

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем приходе была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил секретарь Минусинской епархии, настоятель храма иеромонах Аполлинарий (Обухов) в сослужении благочинного Шушенского округа, штатного священника храма иерея Артемия Тювикова и иеродиакона Лавра (Немодина).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Далее духовенство вознесло молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение Литургии было оглашено Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи и совершен традиционный чин освящения свеч.

С проповедью к молящимся обратился иеромонах Аполлинарий (Обухов).