Именины настоятеля храма

Сегодня, 5 августа, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери и памяти священномученика Аполлинария Равеннийского, в нашем храме состоялась Божественная литургия, возглавил которую секретарь Минусинской епархии, благочинный Минусинского округа, настоятель храма иеромонах Аполлинарий (Обухов).

Отцу настоятелю сослужили благочинный Курагинского округа церквей, настоятель Свято-Духовского храма пгт. Курагино протоиерей Игорь Корнатовский и помощник благочинного Минусинского округа, штатный клирик храма иерей Артемий Тювиков.

Диаконский чин совершили старший диакон Спасского собора Минусинска Ростислав Матюнин и заведующий канцелярией Минусинской епархии иеродиакон Лавр (Немодин).

За богослужением молился Преосвященнейший Никанор, епископ Минусинский и Курагинский.

По окончании Литургии был совершен молебен священномученику Аполлинарию, после которого со словами поздравления к настоятелю обратился владыка Никанор. На молитвенную память архипастырь преподнес имениннику монашеские четки. Также отца Аполлинария поздравили сотрудники храма, сослужащее духовенство, сестры милосердия и прихожане.